CASSETTONE IN NOCE E ALTRI LEGNI
piano sagomato profilato da intarsi ripetuti sul fronte e sui fianchi, due cassetti piccoli e tre più grandi (difetti e restauri)
largh. cm 130, alt. cm 100, prof. cm 60
A walnut commode
A walnut commode