Ritratto del Cardinale Giuseppe Vallemans a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: JOSEPH CARD.IS VALLEMANVS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37
Il dipinto è esposto in Anticamera anzichè nella Camera Gialla