Scuola romana, metà del secolo XVIII

Ritratto del Cardinale Cornelio Bentivoglio a mezzo busto

iscrizione: CORNELIUS CARD: BENTIVOLIUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37