Ritratto del Cardinale Giuseppe Pereira a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: JOSEPH CARD. PEREIRA LUSITANUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37