Scuola romana, metà del secolo XVIII

Ritratto del Cardinale Michelangelo de' Conti a mezzo busto

iscrizione: MICHAEL ANGELUS CARD. DE' CONTIBUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37