Ritratto del Cardinale Michelangelo de' Conti a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: MICHAEL ANGELUS CARD. DE' CONTIBUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37